1. 40a电表能带多少千瓦
理论上说可以带动220*40=8800W的功率。
但实际上还要考虑许多电机负载(空调、冰箱、洗衣机等)和日光灯等还有功率因素的原因,造成实际功率的下降,如果功率因数只有0.5的话,那实际带动的功率只有4400瓦。
10-40a单相电表最大负荷220V×40A=8800W,如果是三相表就是3×220V×40A=26400W。
因为电器的铭牌上标的功率都是额定功率,你真正用的时候不一定就达到了额定大小,还有你的电器不会一起使用的吧,即便一起都在用,也不会一起达到额定功率,所以报装电表的时候都会统计你家的电器然后还乘以一个同时系数(0.5至0.8)才是要报的功率,所以电器功率总和乘上同时系数也就是5 6个kw,这样看来电表就不会烧了。
2. 40台电脑同时运行,它的功率是多大等于多少瓦
还要看是什么电脑,什么配置的,干什么用的
如果是网吧40台同时玩游戏的话,功率打算350W每台(含显示器),40台也就是14000瓦,每小时14度电。(玩游戏一般CPU和显卡都是高负荷运行)
如果是办公同时40台的话,打算平均功率150W每台(含显示器),40台也就是6000瓦,每小时6度电。(办公一般CPU和显卡都处于低负荷状态)
3. 40安的跳闸能带多少瓦的用电器
单相220V的1个千瓦5安电流,三相平衡负载的1个千瓦2安电流,你自己可以算算,这是理论上计算,实际上很多微型开关的安数是不足的。
4. 40安培等于多少千瓦
40安=8.8千瓦,A(安)是电流单位,KW(千瓦)是功率单位,没有可比性,1W=1V*1A,如果是指220V单相负载的话1A等于220瓦=0.22千瓦,40安=8.8千瓦。
如果三相电的功率因数以0.85计算,则该表能承受的最大功率为:P=√3×U×I×cosφ=1.732×380×40×0.85=22kW。根据电缆电流对照表,40A可以选择6平方的铜芯电线,建议选择10平方的铜芯电线。
(4)40安的电脑能带多少瓦扩展阅读
铜芯线的压降与其电阻有关,其电阻计算公式:
20℃时:17.5÷截面积(平方毫米)=每千米电阻值(Ω)
75℃时:21.7÷截面积(平方毫米)=每千米电阻值(Ω)
其压降计算公式(按欧姆定律):V=R×A
线损是与其使用的压降、电流有关。
其线损计算公式:P=V×A
P-线损功率(瓦特) V-压降值(伏特) A-线电流(安培)
5. 40安漏保能带多少千瓦
40安的漏保应该是理论上是能够带上20千瓦的.记得配电箱要再买大点,不然只能话多点钱买紧凑型空开漏保了。
6. 40安的交流接触器最大能带多少千瓦
40安的交流接触器最大能带8千瓦。
接触器的工作原理为接触器线圈通电后,线圈电流会产生磁场,产生的磁场使静铁芯产生电磁吸力吸引动铁芯,并带动交流接触器点动作,常闭触点断开,常开触点闭合,两者是联动的。当线圈断电时,电磁吸力消失,衔铁在释放弹簧的作用下释放,使触点复原,常开触点断开,常闭触点闭合。
(6)40安的电脑能带多少瓦扩展阅读:
接触器使用注意事项:
交流回路中的电容器投入电网或从电网中切除时,接触器选择应考虑电容器的合闸冲击电流。一般地,接触器的额定电流可按电容器的额定电流的1.5倍选取,型号选CJ10、CJ20等。
接触器的线圈电压,一般应低一些为好,这样对接触器的绝缘要求可以降低,使用时也较安全。但为了方便和减少设备,常按实际电网电压选取。
7. 220V40安的电表可以带多少W的功率
可以带8800瓦的电器功率。
还要看电源线的规格粗细了,应该是6-10平方的铜芯线吧?
8. 40安培三相电表最高能用多少千瓦电
15千瓦。三相电表能带15千瓦,算法为功率=电压x电流380(v)x40(a)= 15200瓦特,大约15千瓦。三相电表一般是公司或工厂里面常见的电表,电表是一个计费工具,能记录消耗掉的电力,合理利用能让用户更加的节约用电。如今智能电表成为了众多企业的管理利器。
电度表是由电压,电流元件合成的,在运作的时候,圆盘会呈现正比转速,可负载电流的大小,从而达到计量电能。而轴承带有防震弹簧双宝石结构,阻尼元件是铝钴34磁钢,通过热磁合金片捉温度补偿。
(8)40安的电脑能带多少瓦扩展阅读:
注意事项:
1、当电流超过100A时,可以采用三相电源、三相电表,如果没有三相电或者不得不用单相电,那就必须要采用互感型单相电表配合电流互感器使用。
2、三相电表分直入式和互感式两大类,直入式三相电表最大电流也是100A。当电流超过100A时,也必须要采用三相互感式电表并配合电流互感器使用。
3、S1必须接1、S2接3,不能接反,否则都会出现电表反转,火线必须从互感器的P1面穿入,从P2面穿出;否则都会出现电表反转。
4、国家要求连接S1、S2的导线必须用2.5平方以上的铜线。
9. 行家说下c40空开最多能带多少瓦
C40漏电断路器是照明型负载,D40则是动力型负载。额定负载电流40A。
三相负载平衡时,可带P=I*U*1.732=40*380*1.732=26.3264KW约25千瓦。 单相的则是P=I*U=40*220=8.8KW
C40表示该空开的额定电流是40A,从空开本身来说完全能用于7000W的热水器。
但是要注意电线的截面积也要达到要求,如果走的明线要用6平方的,走暗线则要10平方。另外空开还要用带漏保的。
(9)40安的电脑能带多少瓦扩展阅读:
断路器上的C40代表:
C40代表这个断路器是C脱扣曲线,用于照明;40代表它的额定电流是40A。
断路器的额定电流是指脱扣器能长期通过的电流,也就是脱扣器额定电流。与此对应还有框架电流(同壳架等级额定电流)是指用基本几何尺寸相同和结构相似的框架或塑料外壳中所装的最大脱扣器额定电流的表示。
比如正泰的断路器NB1G-63系列,框架电流是63A,额定电流有10A、16A……63A
10. 40安承受多少千瓦
如果220V供电,40A能最高值8个千瓦。